




Пускозарядное устройство Intertool 12 В и 24 В ток 300 А бустер для авто быстрая и медленная зарядка SHP
Пускозарядное устройство предназначено для зарядки аккумуляторных батарей с напряжением 12 В или 24 В и емкостью до 600 Ач, а также для пуска двигателя транспортного средства совместно с аккумуляторной батареей 12 В или 24 В. Пускозарядное устройство имеет металлический корпус и отличается высокой надежностью и качеством сборки всех узлов и ЭРЭ. Потребляемая мощность устройства составляет 1600 Вт, напряжение питания 230 В.
Три тумблера-переключателя на лицевой панели устройства отвечают за режим работы пускозарядного устройства, четвертый переключатель (самый большой) отвечает за питание устройства ("Вкл./Выкл."). Нижняя часть передней панели имеет две выходящие клеммы 12 В и 24 В для выбора режима заряда аккумуляторной батареи и один центральный выходящий кабель с контактным зажимом "-".
Пускозарядное устройство имеет понятный и удобный интерфейс с аналоговым индикатором тока зарядки.
Как заряжать аккумуляторную батарею?
Красный кабель соедините с клеммой "+12 В" или "+24 В" в зависимости от напряжения заряжаемой аккумуляторной батареи. Переключатель режима "1-2" установите в положение "1". Переключатель "Меньше - Больше" установить в положение "Меньше". Переключатель "Зарядка – Пуск" установите в положение "Зарядка". При помощи контактных зажимов подсоедините устройство к батарее, соблюдая при этом полярность. После всех процедур подключайте устройство к сети 230 В. Включите устройство, установив на передней панели переключатель в положение "Вкл."
При полностью заряженной батарее стрелочный индикатор выводит значение близкое к нулю. Стрелочный индикатор показывает ток зарядки. В зависимости от состояния аккумуляторной батареи и рекомендованных производителем батареи токов зарядки, установить переключатели "1 - 2" и "Меньше – Больше" в нужное положение. После завершения зарядки переключатель "Вкл./Выкл." установить в положение "Выкл." Отсоединить сетевой кабель ПЗУ от сети, держа за вилку, а после отсоединить контактные зажимы от контактов АКБ.
Запускаем двигатель с помощью (не рекомендуется запуск двигателя автомобиля с встроенным бортовым компьютером)
Для начала необходимо произвести обычную зарядку аккумулятора в течении 20-40 мин. Переключатель "Зарядка – Пуск" установить в положение "Пуск". Переключатель "Вкл./Выкл." установить в положение "Вкл." и одновременно произвести запуск двигателя. Стрелочный индикатор при запуске двигателя показывает максимальный пусковой ток. Если в течение 10-15 сек. двигатель не завелся, то повторный запуск производить через 5-10 мин.
После окончания запуска двигателя переключатель "Вкл./Выкл." установить в положение "Выкл." Отсоединить сетевой кабель устройства от сети, держа за вилку. Отсоединить контактные зажимы от контактов батареи. Хранить зарядное устройство необходимо в закрытых помещениях при минимальной влажности воздуха и при окружающей температуре воздуха от -10°С до +30°С.
При длительном хранении зарядного устройства с температурой окружающего воздуха менее -10°C перед включением устройства дайте ему прогреться в теплом помещении, как минимум 1 час.
Особенности:
- Зарядный режим работы - непрерывный для батареи до 600 Ач
- Пусковой - с перерывами: 15 сек. работа; 10 минут перерыв;
- Рассчитано на напряжение 12 и 24 В;
- Медленная и быстрая зарядка аккумулятора
- Возможность запуска двигателя автомобиля совместно с аккумуляторной батареей;
- Встроенный амперметр
- Высокая мощность;
- Металлический кожух аппарата;
- Прикуриватели высокой мощности с надежной изоляцией
- Защита от короткого замыкания
- Простота в эксплуатации;
- Высочайшее качество сборки
- Сетевой предохранитель.
Характеристики:
- Напряжение питания: 230 В±10%
- Максимальная потребляемая мощность зарядки: 1600 Вт
- Максимальная потребляемая мощность пуска 10 кВт
- Напряжение зарядки: 12; 24 В
- Ток медленной зарядки АКБ 12В: 2А
- Ток быстрой зарядки АКБ 12В: 12А
- Пусковой ток: 300 А
- Емкость аккумулятора: 600 Ач
- Метод зярядки: с постоянным напряжением
- Степень защиты: IP21
- Рабочая температура: от -20°C до +40°C
- Гарантия: 12 мес.
- Габаритные размеры: 48х28х23 см
- Вес: 16,25 кг
Комплектация:
- Пускозарядное устройство Intertool
- 2 провода прикуривания с клемами
- 2 колеса с осью
- Опорная ножка
- Инструкия
- Гарантийный талон
- Фирменная подарочная упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Тип зарядного устройства | Трансформаторные |
| Материал корпуса | Металл, Металл покрытый порошковой краской |
| Количество режимов заряда | 2 |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 300 А |
| Емкость аккумулятора | 700 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 23 мм |
| Ширина | 28 мм |
| Высота | 48 мм |
| Вес | 16.25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание, В | 230 |
| Напряжение, В | 12 / 24 |
- Цена: 7 098,82 ₴




