




Плазморез Apro 10-40 А для резки металла до 12 мм 5.77 кВт плазмотрон 4 м расход воздуха от 130 л/мин SHP
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Плазморез Apro инструмент широко применяется при:
- производстве деталей с прямолинейными и фигурными контурами;
- вырезка отверстий или прорезей в металле;
- изготовление заготовок для сварки;
- обработке кромок ковок;
- резка труб, полос, прутков и профилей;
- обработке литья;
Быстрый и чистый рез металла
Аппарат режет металл толщиной до 12 мм благодаря максимальной силе тока в 40 Ампер.
Резка любого металла
Плазморез Apro может резать черные и цветные металлы:
- низкоуглеродистая сталь;
- оцинкованная сталь;
- нержавеющая сталь;
- никелевые сплавы;
- чугун
- алюминий;
- медь и латунь
- титан
- бронза;
- магниевые сплавы
Максимальные возможности плазмореза
Максимальная толщина разделительного реза составляет 12 мм, что идеально подойдет для чернового раскроя листовых материалов и демонтажных работ.
Точность выполнения работ
Благодаря плавной и точной регулировке силы тока, плазморез Apro способен выполнять точный фигурный рез листовых металлов небольшой толщины (от 0,5 мм), а благодаря низкой (по сравнению с зоной реза) температуре нагрева деталь не деформируется и сохраняет свою геометрическую форму.
Скорость резки
Плазморез обеспечивает быструю нарезку как тонких, так и толстых металлов. Для примера, данные времени резки стального листа при максимальной силе тока 40А на длину 10 см:
- толщиной 4 мм – 12 сек.;
- толщиной 7 мм – 26 сек.;
- толщиной 9 мм – 30 сек.;
- толщиной 12 мм – 45 сек.;
Надежность
Плазморез имеет защиту от перегрузки и перегрева, что гарантирует надежность и долговечность при активном и ежедневном использовании. А металлический корпус надежно предохраняет электронику от попадания посторонних предметов и ударов при транспортировке.
Класс защиты
Класс защиты – IP-21S. Вся электроника защищена от пыли, повышенной влажности и конденсата, что обеспечивает эксплуатацию плазмореза в условиях всесезонного использования на производствах и быту.
Защита коннекторов
Реализованная защита коннекторов от попадания пыли и металлической стружки продлевает срок службы.
Удобство использования
Длина плазмотрона составляет 4 м, что обеспечивает широкую рабочую зону без перемещения самого аппарата.
Контроль настроек
Регулятор тока резки и датчик рабочего давления воздуха находятся на передней панели корпуса, что удобно для изменения и контроля настроек во время работы.
Удобная ручка
Плазморез оснащен ручкой, облегчающей транспортировку и перемещение аппарата по рабочей зоне.
Особенности:
- Высокий КПД
- Цифровой дисплей
- Высокая скорость реза
- Простой и надежный в обслуживании аппарат
- Защита от перегрева, от перенапряжения, от перегрузки
- По сравнению с резкой оксиацетилена, скорость резания плазменным резаком увеличивается в 1,8 раза
Характеристики:
- Максимальная потребляемая мощность: 6.2 кВА / 5.77 кВт
- Толщина реза черных металлов чистовая 8 мм
- Толщина реза черных металлов черновой: 12 мм
- Ток резки: 10-40 А
- Минимальный объем воздуха: 130 л/мин
- Рабочее давление: 4,5-5,5 МПа
- Максимальный входящий ток: 28,1 А
- Исходное напряжение холостого хода; 253 В
- Коэффициент полезного действия; 85%
- Коэффициент мощности, cos ф; 0,93
- Способ возбуждения дуги: Высокочастотный, прикосновением
- Тип охлаждения: принудительное воздушное
- Напряжение сети: 230 ± 15% (1 фаза)
- Частота сети: 50 Гц
- Класс изоляции: F
- Класс защиты: IP21S
- Гарантия: 3 года
- Вес: 8 кг
- Габариты: 440х220х290 мм
Комплектация:
- Плазморез Apro
- Плазмотрон и рукав в сборе 4 м.
- Сварочный кабель с рабочим зажимом 2.5 м.
- Щиток-маска
- Щетка-молоток
- Запасные сопла
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Фирменная подарочная упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | APRO |
| Страна производитель | Китай |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 12 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение холостого хода | 253 В |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.77 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальный сварочный ток | 40 А |
| Максимальный сварочный ток | 10 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Вес аппарата | 8 кг |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Ширина | 220 мм |
| Длина | 440 мм |
| Высота | 290 мм |
| Параметры плазмотрона | |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
| Расход воздуха | 7.8 куб. м/час |
| Размеры рабочей зоны | |
| Ширина рабочей зоны | 12 мм |
- Цена: 13 331 ₴